胖熊NET,有趣实用的生活常识!

最新更新文章排行手机版

胖熊NET!

热门搜索:
当前位置: > 教育

k2286

时间:2024-03-09 09:34:02人气:61作者:用户投稿

K2286次列车是一列快速旅客列车,由云南昆明站始发,途经贵州、湖南、湖北、河南、河北、天津、辽宁,最终到达吉林长春站,全程4168公里,运行总用时59小时45分钟。这趟列车被很多网友称为“神车”,你们知道为什么呢?

k2286

始发站云南昆明站的开车时间是18:28;

第一个途经点:用时1小时42分钟,20:10到达云南曲靖站,停车5分钟,20:15开;

第二个途经点:用时59分钟,21:14到达云南宣威站,停车9分钟,21:23开;

第三个途经点:用时1小时30分钟,22:53到达贵州六盘水站,停车14分钟,23:07开;

第四个途经点:用时3小时19分钟,次日02:26到达贵州贵阳站,停车17分钟,次日02:43开;

第五个途经点:用时4小时49分钟,次日07:32到达贵州玉屏站,停车16分钟,次日07:48开;

第六个途经点:用时1小时44分钟,次日09:32到达湖南怀化站,停车23分钟,次日09:55开;

第七个途经点:用时1小时34分钟,次日11:29到达湖南吉首站,停车8分钟,次日11:37开;

第八个途经点:用时2小时8分钟,次日13:45到达湖南张家界站,停车11分钟,次日13:56开;

第九个途经点:用时1小时20分钟,次日15:16到达湖南慈利站,停车5分钟,次日15:21开;

第十个途经点:用时29分钟,次日15:50到达湖南石门县北站,停车14分钟,次日16:04开;

第十一个途经点:用时2小时38分钟,次日18:42到达湖北当阳站,停车12分钟,次日18:54开;

第十二个途经点:用时42分钟,次日19:37到达湖北荆门站,停车3分钟,次日19:40开;

第十三个途经点:用时1小时26分钟,次日21:06到达湖北襄阳站,停车39分钟,次日21:45开;

第十四个途经点:用时1小时58分钟,次日23:43到达河南南阳站,停车12分钟,次日23:55开;

第十五个途经点:用时3小时16分钟,第三日03:11到达河南关林站,停车21分钟,次日03:32开;

第十六个途经点:用时2小时28分钟,第三日06:00到达河南焦作站,停车5分钟,第三日06:05开;

第十七个途经点:用时54分钟,第三日06:59到达河南新乡站,停车18分钟,第三日07:17开;

第十八个途经点:用时42分钟,第三日07:59到达河南鹤壁站,停车10分钟,第三日08:09开;

第十九个途经点:用时29分钟,第三日08:38到达河南安阳站,停车5分钟,第三日08:43开;

第二十个途经点:用时37分钟,第三日09:20到达河北邯郸站,停车13分钟,第三日09:33开;

第二十一个途经点:用时31分钟,第三日10:04到达河北邢台站,停车3分钟,第三日10:07开;

第二十二个途经点:用时1小时59分钟,第三日12:06到达河北石家庄站,停车10分钟,第三日12:16开;

第二十三个途经点:用时48分钟,第三日13:04到达河北定州站,停车2分钟,第三日13:06开;

第二十四个途经点:用时38分钟,第三日13:44到达河北保定站,停车24分钟,第三日14:08开;

第二十五个途经点:用时32分钟,第三日14:40到达河北白洋淀站,停车14分钟,第三日14:54开;

第二十六个途经点:用时26分钟,第三日15:20到达河北霸州西站,停车5分钟,第三日15:25开;

第二十七个途经点:用时1小时39分钟,第三日17:04到达天津市天津站,停车6分钟,第三日17:10开;

第二十八个途经点:用时33分钟,第三日17:43到达天津市塘沽站,停车2分钟,第三日17:45开;

第二十九个途经点:用时52分钟,第三日18:37到达河北唐山站,停车2分钟,第三日18:39开;

第三十个途经点:用时1小时50分钟,第三日20:49到达河北山海关站,停车16分钟,第三日21:05开;

第三十一个途经点:用时43分钟,第三日21:48分钟到达辽宁绥中站,停车2分钟,第三日21:50开;

第三十二个途经点:用时43分钟,第三日22:33到达辽宁葫芦岛站,停车2分钟,第三日22:35开;

第三十三个途经点:用时37分钟,第三日23:12到达辽宁锦州站,停车4分钟,第三日23:16开;

第三十四个途经点:用时2小时34分钟,第四日01:50到达辽宁沈阳站,停车18分钟,第四日02:08开;

第三十五个途经点:用时2小时47分钟,第四日04:55到达吉林四平站,停车2分钟,第四日04:57开;

到达终点站吉林长春站的时间是第四日06:13。

k2286

这就是K2286次列车所有途经点和运行时间。这趟列车之所以被网友称为“神车”,主要是它运行时间久,跨度大,停留一些小站比较多,最重要的一点就是还经常晚点,让买了车票的人一等就是好几个小时。

k2286

大家有坐过这趟列车去旅游吗?它途经很多地方,有很多景点很适合旅游。比如说昆明市石林风景区、大观公园、云南民族村等;贵阳黔林山公园、红枫湖景区、甲秀楼等;张家界国家森林公园、天门山国家森林公园、张家界大峡谷景区等;襄阳古隆中、襄阳城、春秋寨等;焦作青天河、神农山、焦作影视城等;河北山海关;吉林冬天的雾凇也是很美的。从四季如春的昆明出发,一路不断变化的美景,一直到有美丽雾凇的长处,在这趟列车上,你能感受到一年四季不同的景色,所以乘坐这趟列车也是一个美好的旅途!

标签:
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至123@。cc举报,一经查实,本站将立刻删除。